На двух тарелках было по 13 яблок. Когда с одной тарелке взяли 2 яблока а на другую добавили 3

яблок что их стало поровну. Сколько было яблок изначально ? Помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Салдеева Ариша.

Пошаговое объяснение:

х+у=13

х-2=у+3

х=у+5

2у+5=13

2у=8, у=4

х=9