Как записать правильное решение задачи.на двух тарелках было 13 яблок.когда с одной взяли 2

яблока,а на другую добавили 3 яблока,яблок на тарелках стало поровну.сколько яблок было на каждой тарелке сначала.?

Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Ксения.

13-2+3=14 яблок стало на двух тарелках
14:2=7 яблок стало на каждой тарелке
7+2=9 яблок было на первой тарелке
7-3=4 яблока было на второй тарелке
=====================================