Сумма двух чисел равна 217,а частное от деления большего числа на меньше-6.Найдите ети числа.


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Лухан.

x+y=217

x/y=6

x=217-y

217-y/y=6

217-y=6y

-7y=-217

y=31

x+31=217

x=217-31

x=186