Одна сторона прямокутника 5 см, друга – на 3 см більша. Знайти периметр прямокутника


Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Валентин.

Ответ:

1 сторона-5 см

2 сторона-(5+3) см

Периметр равен:2*(5+8) =2*13=26 см

Ответ:Периметр прямокутника равен 26 см

Отвечает Ковбош Тима.

Периметра - сумма длин всех сторон фигуры.

Р=a+b+a+b

a=5 см

b=5+3=8 см

P=5+8+5+8=26 см