У моста встретились бедня и чёрт.Чёрт сказал бедняку:"Каждой раз,как ты пройдешь етот

мост,количество денег у тебя удвоиться,но после каждого перехода ты будешь отдавать мне 24 копейки".Три раза перешёл бедняк через мост,и денег у него не осталось.Сколько же денег было у Бедняка?​

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Никита.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

начинаем с конца:

3 переход 12*2-24=0

2 переход (12+24)/2=18

1 переход (18+24)/2=21

Ответ: 21 копейка