(1 2/3 * 2,1-4):1 2/3-1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Милютин Коля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(1 2/3 * 2,1 - 4) : 1 2/3 - 1/6 = - 7/15

1) 1 2/3 * 2,1 = 5/3 * 21/10 = 1/1 * 7/2 = 7/2 = 3,5

2) 3,5 - 4 = - 0,5

3) - 0,5 : 1 2/3 = - 5/10 : 5/3 = - 1/2 * 3/5 = - 3/10 = - 0,3

4) - 0,3 - 1/6 = - 3/10 - 1/6 = - 9/30 - 5/30 = - 14/30 = - 7/15