Брошены два кубика. Какова вероятность, что сумма выпавших очков чётная, если на грани хотя бы

одного кубика появится четвёрка?

Ответы на вопрос

Отвечает Любимцев Никита.

Количество всевозможных исходов: 6 * 6 = 36.

Подсчитаем количество благоприятных исходов. Сумма выпавших очков четная, если на грани хотя бы одного кубика появится четверка.

{4;2}, {4;4}, {4;6}, {2;4}, {6;4} - всего таких вариантов 5.

Искомая вероятность: P = 5/36

Ответ: P = 5/36