Используя признаки делимости на 2,3 и 5,выясните,сократимы ли дроби 306/212; 432/513; 715/1055?


Ответы на вопрос

Отвечает Красоня Лена.

Ответ: 306/212=153/106 - все поделил на 2;

432/513=144/171 - всё поделил на 3;

715/1055=143/211 - всё поделил на 5

Пошаговое объяснение: