на склад привезли учебники если их разложить по 20 учебников в коробку или по 18 учебников в

столичных не останется сколько учебников привезли если их больше 700 но меньше 800

Ответы на вопрос

Отвечает Холопова Лера.

Ответ:

720

Пошаговое объяснение:

Так как при разложении по 20 и по 18 на столе ничего не останется, то искомое число делится и на 20 и на 18 без остатка. Определим это число как Наибольшее Общее Кратное НОК(20; 18) = НОК(2²·5; 2·3²) =2²·3²·5=180. Но, по условию задачи это число больше 700 но меньше 800. Поэтому умножим НОК на 4 и получим 720.