В школу привезли новые учебники. Учебники по математике составляют 2/5 всех привезённых учебников,

учебник по литературе - 3/6 учебников по математике. Оставшиеся учебники по русскому языку. Сколько всего привезли учебников, если привезли 100 учебников по литературе?

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Алёна.

Ответ:

500

Пошаговое объяснение:

если мы примем все учебники за Х,

то запишем так математика 2х/5

литература = 100 = 3/6 * (2х/5)

находим х = 500-всего учебников

из них 100 литература

математика 200

русский 200

Отвечает Щербакова Вика.

Ответ:

500

Пошаговое объяснение:

1)

  \frac{3}{6} x = 100 \\ 3x = 600 \\ x = 200

2)

 \frac{2}{5} x = 200 \\ 2x = 1000 \\ x = 500