Для каждого ученика класса купили учебник по математике и учебник по русскому языку. Учебник по

математике стоил 45 рублей, а учебник по русскому языку - 55 рублей. За всю покупку заплатили 2800 рублей.1) Сколько учеников в классе?2) Сколько стоили все учебники по математике и сколько стоили все учебники по русскому языку?

Ответы на вопрос

Отвечает Кайдарова Камилла.
Сколько учеников в классе: 2800р:100р= 28 - учеников в классе....

Отвечает Скороходов Влад.
1) 45+55=100 (р) -стоили 2 учебника
2) 2800/100 = 28 - учеников в классе
3) 45*28=1260 (р) - стоили все учебники по матем.
4) 55*28=1540 (р) - стоили все учебники по русск. яз.