Магазин получил книги по цене 150 руб., и стал продавать их с наценкой 20%. Оптовым покупателям

магазин делал скидку 3%. Какова оптовая цена книги?

Ответы на вопрос

Отвечает Лебедева Ангелина.

Ответ:

1)150:20=750 с наценкой 20%

2)750*3=22руб

Ответ:оптовая цена книги 22рубля

Отвечает Абдинова Самира.

1. 150:20*100=750

2. 150:10*3=45

Ответ: 45 руб оптовая цена