Було 39 сірих кролів і 17 білих. Їх посадили в клітки по 7 кролів. Скільки треба кліток?​


Ответы на вопрос

Отвечает Лонгольф Костя.

Ответ:

8 клеток

Пошаговое объяснение:

Найдем сколько всего было кроликов:

39+17=56 кроликов

Найдем сколько клеток потребовалось:

56:7=8 клеток

Отвечает Гелачева Марьям.

1)39+17=56(кр.)

2)56÷7=8(кл.)

Ответ: нужно 8 клеток.

))