Найдите c/a,если a/b=2/3 и c/b=0.5​


Ответы на вопрос

Отвечает Овсянникова Юля.

Ответ:

3/4.

Пошаговое объяснение:

c/b : a/b = c/b • b/a = (cb)/(ba) = c/a.

c/a = c/b : a/b = 0,5 : 2/3 = 1/2•3/2 = 3/4.

Отвечает Стахейчук Юлия.

c/b = 0.5

c = 0.5b

a/b = 2/3

a = 2b/3

c/a = 0.5b / 2b/3

c/a = b/2 * 3/2b

c/a = 3/2*2

c/a = 3/4