5=-1-(3-9х) помогите с заданием​


Ответы на вопрос

Отвечает Котик Инга.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

5+1=-3+9х

6+3=9х

9=9х

х=1

Отвечает Зеленков Артем.

Ответ:

х=-1

Пошаговое объяснение:

5=-1-(3-9х)

5+1=-3-9х

6+3=-9х

9=-9х

9:-9=х

х=-1

Проверка

5=-1-(3-9×-1

6=-3-9×-1

9=9

Все верно

Удачи!