Катя, Оля и Маша кушали ириски. Катя съела столько же, сколько Оля и Маша вместе, а Маша - в 5 раз

меньше того, что съели вместе Оля и Катя. Во сколько раз Катя съела больше ирисок, чем маша?

Ответы на вопрос

Отвечает Шмакова Софья.

Ответ:

В три раза больше

Пошаговое объяснение:

Катя съела столько же, сколько Оля и Маша вместе . то-есть половину всех конфет или 1/2.

А Маша в 5 раз  меньше  чем Оля и Катя, значит 1/6 всех конфет (так-как 5/6 больше в 5 раз чем 1/6)

теперь поделим конфеты Катеньки  на конфеты Машеньки

(1/2)/(1/6)=(1/2)*(6/1)=6/2=3 В три раза больше она сожрала