расстоянте от деревни до леса-5 км.Это в 3 раза меньше'чем от леса до озера.Сколько километров от

деревни до озера?​

Ответы на вопрос

Отвечает Потапова Лесюша.

Ответ:

20

Пошаговое объяснение:

1)5×3=15- от леса до озера

2)15+5=20- от деревни до озера

Отвечает Llorens Natasha.

Ответ:

20км

Пошаговое объяснение:

расстояние Д-Л = 5км

расстояние Л-О = 5км*3(в 3 раза больше)

расстояние Д-О = 5+5*3=20км