Найдите два числа одно из которых на 15 меньше другого и сумма которых равна 58


Ответы на вопрос

Отвечает Дорош Алевтина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - 1 число

х-15 - 2 число

х+(х-15)=58

2х=58+15

2х=73

х=73:2

х=36.5 - 1 число

36.5-15=21.5 - 2 число

Отвечает Вертянкин Ваня.

Ответ:

36,5 и 21,5.

Пошаговое объяснение:

1. 58 + 15 = 73 - такой была бы сумма чисел, если оба были бы равны большему из них.

2. 73 : 2 = 36,5 - большее число.

3. 36,5 - 15 = 21,5 - меньшее число.