Автомат на кондитерской фабрике заворачивает 324 конфеты за 3 мин, сколько конфет он заворачивает

за 5мин?. с условие задачи. 5класс

Ответы на вопрос

Отвечает Яркаев Тёма.

Ответ:

324:3=108шт за 1 минуту

108*5=540 конфет заварачивает за 5минут

Отвечает Шабанян Лаура.

Ответ:540 конфет

Пошаговое объяснение:

1)324÷3=108(к)-за 1 мин

2)108×5=540(к)-за 5мин