Найдите y'(-1) если y=3x^4+2x^15


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Александра.
У=3х⁴+2х^15

у'=(3х⁴)'+(2х^15)'=12х³+30х^14

у'(-1)=12(-1)³+30(-1)^14=-12+30=18