Известно, что m и n — натуральные числа и 5m+4n=33 . Каким может быть число n ?


Ответы на вопрос

Отвечает Стасюк Катя.

Ответ:

5хm+4xn

5xm=5x5=25

4xn=4x2=8

25+8=33

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Если m=1 и n=7

5 * 1 + 4 * 7 = 5 + 28 = 33

Если m=4 и n=3.25

5 * 4 + 4 * 3.25 = 20 + 13 = 33

Если m=3 и n=4.5

5 * 3 + 4 * 4.5 = 15 + 18 = 33

Если m=5 и n=2

5 * 5 + 4 * 2 = 25 + 8 = 33

N-не отрицательное число. n больше 0.

n = 2 n = 3,25 n = 4,5 n = 7