Х+(Х+30)=180Ответ должен получится х=75пожалуйста объясните​


Ответы на вопрос

Отвечает Шашков Миша.

Ответ:

х+(х+30)=180

х+х = 180-30

х+х = 150

х = 150:2

х = 75

Пошаговое объяснение:

Отвечает Рымарчук Михаил.

Ответ:X=75

Объясняю:

место X подстовляеш 75 и все тоесть 75+(75+30)=180