В первый день туристы прошли 10 км, во второй - на 2 км больше, а в третий столько, сколько в

первый и второй вместе. Сколько км туристы прошли в третий день? Как записать?

Ответы на вопрос

Отвечает Фазлиева Алина.

Ответ: 22 км

Пошаговое объяснение:

1 день-10 км

2 день-?, на км больше чем в первый

3 день- ?, первый и второй вместе

1)10+2=12( 2 день)

2)10+12=22( 3 день)

Ответ: 22 км