Велосипедист каждую минуту проезжает на 2000 м меньше , чем , мотоциклист , поэтому на путь в 33 км

он затрачивает времени на 2,5 ч больше, чем мотоциклист . Сколько км в час проезжает велосипедист

Ответы на вопрос

Отвечает Канцыр Адриан.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

х - велосипедист

х+120 - мотоциклист, т. к. на 2км больше - это в минуту, след-но в час на 120.

33/х = 33/ (х+120) + 2,5

Отсюда получается такое уравнение:

2,5х (2) + 300х - 3960 = 0

Отвечает Калашников Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение