В доме трехкомнатных квартир в 3 раза меньше,чем двухкомнатных. Сколько в доме трехкомнатных и

сколько двухкомнатных квартир, если всего 48 квартир?

Ответы на вопрос

Отвечает Симонова Лера.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

х - трехкомнатных квартир;

3х - двухкомнатных квартир

х+3х=48

4х=48

х=48:4

х=12 - трехкомнатных квартир

3х=3*12=36 - двухкомнатных квартир