сократите дробь на наибольший общий делитель её числителя и знаменателя:42/24, 35/77, 48/60, 72/96,

56/70, 72/90, 60/105, 45/150, 84/120, 96/100​

Ответы на вопрос

Отвечает Chemeris Oleg.

Ответы:

42/24 = 7/4 и 35/77 = 5/11 и  48/60 = 4/5 и 72/96 = 3/4

56/70 = 4/5 и 72/90 = 4/5 и 60/105 = 4/7 и 45/150 = 3/10

84/120 = 7/10 и 96/100 = 24/25