в первый день Миша прочитал 3/5 от всей книги, во второй день прочитал 2/3 от оставшейся книги.

Сколько страниц в книге ,если не прочитанными остались 24 страниц?

Ответы на вопрос

Отвечает Епифанов Ваня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:в первый день прочитано было 3/5 а во второй 2/3 от оставшегося количества. найдём сколько было прочитано 3/5+(1-3/5)*2/3=13/15. То есть непрочитано осталось 2/15.2/15=24. тогда 15/15=180 страниц

Отвечает Осадченко Таня.

Ответ:

Осталось 24 страницы это 1/3 остатка. 24•3=72(стр)было не прочитано во вотрой день 72•5:3=120(стр)было в книге