Володя занимается спортом тренировка начался в 17:00 расстояние от дома Володи до стадиона 1 км во

сколько он должен выйти из дома чтобы добраться за 15 минут до начала если будет идти быстро шагом со скоростью 100 м мин

Ответы на вопрос

Отвечает Стафинцова Маша.

Ответ:

16:35

Пошаговое объяснение:

1 км = 1000 м

17 ч - 15 мин =16 час 45 мин. должен быть на стадионе

Скорость 100 м/мин

Расстояние 1000 м

t= 1000/100= 10 мин. необходимо Володе чтоб дойти до стадиона.

Значит что б в 16 -45 быть на стадионе он должен выйти в

16 ч 45 м - 10 мин = 16 ч 35 мин