У Володи тренировка начинается в 17.00.Растояние от дома Володи до стадиона-1км.Во сколько он

должен выйти из дома,чтобы добраться за 15 минут до начала,если будет идти быстрым шагом со скоростью 100м\,мин?​

Ответы на вопрос

Отвечает Зозуля Никита.

1 км - 1.000м

1) 1.000:100 = 10(мин) - идти до стадиона.

2) 10+15=25(мин)- дойти и оставшееся время.

3) 17:00ч-25мин=16:35ч

Ответ:16:35ч