Длина одного куска провода 16 м 50 см, а длина другого на 4 м 70 см меньше. Чему равна длина обоих

кусков провода???​

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова София.

Пошаговое объяснение:

Решение задачи:

Переведем известные величины в см:

16 м 50 см = 1650 см.

4 м 70 см = 470 см.

1) Найдем длину второго куска провода:

1650 - 470 = 1180 (см) - длина второго куска провода.

2) Найдем длины обоих кусков провода:

1650 + 1180 = 2830 (см) - длина обоих кусков провода.

Выразим длину провода в м и см:

2830 см = 28 м 30 см.

Ответ: длина обоих кусков провода равна 28 м 30 см.

Отвечает Абдулова Анастасия.

Пошаговое объяснение:

1)16м 50см-4м 70cм=11м 8см

2)16м 50см+11м 8см=27м 58см

Ответ: длина обоих кусков провода равна 27м 58см