10*+11*+12*=13*+14* тендеуын накты сандар жиынында шешындер


Ответы на вопрос

Отвечает Вечерская Ангелина.

Ответ: 10²+11²+12²=13²+14².

Пошаговое объяснение:

1.

10+11+12=13+14

33≠27.

2.

10²+11²+12²=13²+14²

100+121+144=169+196

365=365.

3.

10³+11³+12³=13³+14³

1000+1331+1728=2197+2744

4057≠4941.