9 Реши задачи. а) Девочка прочитала первую книгу за 9 ч, аврую — за 5 ч, читая каждый час равное

количестстраниц. Сколько страниц в каждой книге, если в перяКниге на 40 страниц больше, чем во второй?​

Ответы на вопрос

Отвечает Искендеров Эмиль.

Ответ:

90 стр. и 50 стр.

Пошаговое объяснение:

Пусть х-количество страниц которое девочка читала за час, тогда количество страниц первой книги=9х, а второй=5х. Составляем уравнение:

9Х-5х=40

4Х=40

Х=10стр- читала девочка за час

9*10=90стр- количество в первой книге

5*10=50стр-количество во второй книге