миша костя и слава поймали 52 окуня. слава поймал в 2 раза больше окуней чем миша, а костя на 4

окуня больше, чем миша. сколько окуней поймал каждый мальчик?

Ответы на вопрос

Отвечает Варежкин Антон.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Пусть Миша поймал Х окуней, тогда слава поймал 2Х окуней, а костя Х+4, все вместе они поймали 52 окуня, поэтому можем составить уравнение:

Х+2Х+Х+4=52

4Х=52-4=48

Х=12 - столько окуней поймал Миша, занчит Слава  2Х=2*12=24 окуня, а костя - 12+4=16 окуней