Миша Костя и Слава поймали вместе 52 окуня.Слава поймал в 2 раза больше окуней,чем Миша,а Костя на

4 окуня больше,чем Миша.Сколько окуней поймал каждый мальчик.

Ответы на вопрос

Отвечает Краматорский Переяславль.
Пусть x  окуней поймал Миша
Тогда 2x окуней поймал Слава
           x+4 окуней поймал Костя
Всего поймали 52 окуня составляем уравнение

x+x+4+2x=52
4x+4=52
4x= 52-4
4x= 48
x=48:4
x=12

Подставляем значение x
 12 рыб поймал Миша
  2 * 12 = 24 рыбы поймал Слава
  12 + 4 = 16 рыб поймал Костя

 Ответ:Слава-24,Миша -12 , Костя-16