Миша Костя и Слава поймали вместе 52 окуня.Слава поймал в 2 раза больше окуней,чем Миша,а Костя на

4 окуня больше,чем Миша.Сколько окуней поймал каждый мальчик.

Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.

Миша поймал х окуней, тогда кост поймал (х+4), а слава поймал 2х, всего поймали 52, составим уравнение
х+(х+4)+2х=52
4х=52-4
4х=48
х= 48/4
х=12 окуей поймал Миша
Костя 12 + 4= 16
Слава 12*2=24

Отвечает Любочко Лада.

1)х+х+4+2х=52
2)4х+4=52
3)4х=52-4
4)4х=48
5)х=48:4
6)х=12- поймал Миша
7)12*2=24-поймал Слава
8)12+4=16-поймал костя
Ответ:12 рыб поймал Миша,24 рыбы поймал Слава, 16 рыб поймал Костя.