3(5х+1,5)=7х-43,5 пожалуйста решайте!


Ответы на вопрос

Отвечает Квашнина Ангелина.

Ответ:

- 6.

Пошаговое объяснение:

3(5х+1,5)=7х - 43,5

15х + 4,5 = 7х - 43,5

15х - 7х = - 43,5 - 4,5

8х = - 48

х = - 48:8

х = - 6

Ответ: - 6.

Проверка:

3(5•(-6)+1,5)=7•(-6) - 43,5

3•(-28,5) = -42-43,5

- 85,5 = - 85,5 - верно.