Мотоциклисту нужно проехать 800 км. Он проехал 500 км по шоссе, а остальной путь проделал по

проселочной дороге со скоростью 50 км/ч. Сколько времени он ехал по проселочной дороге? С какой скоростью мотоциклист ехал по шоссе, если на весь путь он затратил 11 часов?РЕШАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА БЕЗ ИКСОВ ))) РЕШАЙТЕ С ДЕЙСТВИЯМИ ПОЯСНЕНИЯМИ И ОТВЕТАМИ К КАЖДОМУ ВОПРОСУ!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мерзлякова Евгения.

800-500=300(проехал по просёлочной дороге)
300/50=6(часов ехал попросёлочной дороге)
11-6=5(часов ехал по шоссе)
500/5=100км/ч(ехал по шоссе с этой скоростью)
Ответ: со скоростью 100 км/ч. 

Отвечает Матусевич Алеся.

1) 800-500=300(км)-мотоциклист проехал по просёлочной дороге.

2) 300:50=6(ч)-был мотоциклист ехал по просёлочной дороге.

3)11-6=5(ч)-мотоциклист ехал по шоссе.

4)500:5=100(км/ч)-ехал мотоциклист по шоссе.

Ответ: 6 ч, 100 км  .