Вычислите а) 3,7 + 4,9 б) 17,18 + 11,12


Ответы на вопрос

Отвечает Шарипова Тансылу.

Ответ:

3,7+4,9=8,6

17,18+11,12=28,3

Пошаговое объяснение:

Отвечает Саранская Анастасия.

Ответ:а) 3,7+4,9=8,6

б)28,30 но последний 0 не пишем и получается 28,3

Пошаговое объяснение: то есть мы ставим цифры друг под другом и складывает не смотря на запятые, а потом когда сложили, при то переносим запятую вниз, н куда не переставляя.