Найдите производную :у=х*3/tg*2 2x​


Ответы на вопрос

Отвечает Вьюжанин Никита.

y=\frac{x^3}{tg^22x}\\\\y'=\frac{3x^2\cdot tg^22x-x^3\cdot 2\, tg2x\cdot \frac{1}{cos^22x}\cdot 2}{tg^42x}=\frac{3x^2\cdot tg2x-4x^3\cdot \frac{1}{cos^22x}}{tg^32x}=\\\\=\frac{cos2x\cdot (3x^2\cdot cos2x\cdot sin2x-4x^3)}{sin^32x}=\frac{x^2\cdot cos2x\cdot (1,5\cdot sin4x-4x)}{sin^32x}