Из полного набора костей домино наугад берутся две кости одна за другой. Определить вероятность

того, что сумма очков на одной кости четная, а на другой – нечетная.

Ответы на вопрос

Отвечает Граненкин Виталя.

Ответ:

0.5

Пошаговое объяснение:

Формула вероятности P(A)=Количество благоприятных исходов(m)/Количество всех исходов(n)

Рассмотрим все случаи:

1) Ч. НЕЧ.

2) НЕЧ. НЕЧ.

3) Ч.   Ч.

4) НЕЧ.   Ч.

Количество благоприятных исходов(m)=2 (1,4 случай)

Количество всех исходов(n)=4

Подставляем в формулу==>

P(A)=2/4=0.5

Всё :)