В мешке,вес которого 1 кг,есть только один персик и одно яблоко.Если отношение массы персика к

массе яблока равно 5:3,тогда найдите на сколько грамм персик больше яблока?​

Ответы на вопрос

Отвечает Мосеева Настя.

Ответ:

На 250 грам

Пошаговое объяснение:

1) 5+3=8 частей-в общей массе персика и яблока в мешке

2) 1000:8=125 грам- вес одной части

3) 125*5=625 грам-масса персика

4) 125*3=375 грам- масса яблока

5) 625-375=250 грам- на столько персик тяжелее яблока