Три яблока, четыре груши и один персик стоят 40 руб. Одно яблоко, четыре груши и персик стоят 32

руб. Сколько стоят одно яблоко, одна груша и один персик, если персик стоит столько, сколько стоят два яблока?

Ответы на вопрос

Отвечает Ільчишин Настя.
40-32=8 рублей стоят 2 яблока или персик 8/2=4 рубля стоит 1 яблоко 40-8-4*3=20 рублей стоят 4 груши 20/4=5 рублей стоит 1 груша 8+4+5=17 рублей стоят 1 яблоко, 1 груша и 1 персик