При каких значениях х выполняется равенство f' (x) = f (x) , если f (x) =(2x - 1)^2 ?


Ответы на вопрос

Отвечает Шарапов Андрей.

Ответ:

f(x)=x^2+3/vX

f'(x)=2x-3/2*x^(-2/3)

2x-3/2*(x^(-2/3)=0

ОДЗ. x>0

2x=3/2*(x^(2/3)

x^(5/3)=0,75

x=5V0,421875