Пожалуйста решите уравнение 1)3ц1/6-(х+1ц1/12)=1/42)3ц5/36-(1ц4/9-х)=1ц17//=дробная черта заранее

спасибо дам 10 б

Ответы на вопрос

Отвечает Болатбаи Бекарыс.

Ответ: 1целая 1/3; 1/4

Пошаговое объяснение:

1.

3целых 1/6 - (х + 1целая 1/12) = 1/4

3целых 1/6 - х - 1целая 1/12 = 1/4

3целых 2/12 - 1целая 1/12 - х = 3/12

2целых 1/12 - х = 3/12

х = 2целых 1/12 - 3/12

х = 1целая 13/12 - 3/12

х = 1целая 10/12

х = 1целая 2/6

х = 1целая 1/3

2.

3целых 5/36 - (1целая 4/9 - х) = 1целая 17/18

3целых 5/36 - 1целая 16/36 + х = 1целая 34/36

х = 1целая 34/36 + 1целая 16/36 - 3целых 5/36

х = 3целых 14/36 - 3целых 5/36

х = 9/36

х = 1/4