Решите пожалуйста! 1. Решите уравнение: а) 21 + х = 56; б) у – 89 = 90. 2. Найдите значение

выражения: а) а + т, если а = 20, т = 70; б) 260 + b – 160, если b = 93. 3. Вычислите, выбирая удобный порядок действий: а) 6485 + 1977 + 1515; б) 863 – (163 + 387). 4. Решите с помощью уравнения задачу: «В автобусе было 78 пассажиров. На остановке несколько человек вышло и осталось 59 пассажиров. Сколько человек вышло?» 5. На отрезке MN = 19 см отметили точку К такую, что МК = 15 см, и точку F такую, что FN = 13 см. Найдите длину отрезка KF.

Ответы на вопрос

Отвечает Дьяченко Кристина.

Ответ:

№1

а) 21+х=56; х=56-21; х=35.

б) у-89=90; у=90-89; у=1

№2

а)Если а=20, и т=70, то а+т=20+70.

20+70=90

Ответ: 90

б) Если b=93, то 260+b-160=260+93-160.

260+93-160=193

Ответ: 193

№3

а)6485 + 1977 + 1515=9977

Решим по действиям:

1)6485+1515=8000

2)8000+1977=9977

б)863 – (163 + 387)=313

Решим по действиям:

1)163+387=550

2)863-550=313

№4

Решим задачу с помощью уравнения:

Пусть х-люди вышедшие на остановке

Значит 78-х=59.

Найдем х:

х=78-59;

х=19.

Ответ: 19 пассажиров вышло на остановке.

№5

МN=19 см.

MK=15 см, значит КN=4 см (19-15=4)

FN=13 см, значит MF=6 см (19-13=6)

KF=MN-KN-MF;

KF=19 см-4 см-6 см=9 см

Ответ: KF=9 сантиметров.

Пошаговое объяснение: