Пожалуйста помогите! Зарание большое спасибо!!! А)1целая 1/12*

1целая1/13*1ц1/14*1ц1/15*1ц1/16*1ц1/17 Б)9*1ц1/9*11*1ц1/11*13*1ц1/13 В)3ц2/7*1ц1/3+3ц2/7*1ц2/3 Г)4ц3/7*8ц4/9-4ц3/7*6ц4/9

Ответы на вопрос

Отвечает Третьяк Максим.
А) 1 1/12* 1 1/13*1 1/14*1 1/15*1 1/16*1 1/17=
=13/12*14/13*15/14*16/15*17/16*18/17=18/12=3/2=1 1/2

Б) 9*1 1/9*11*1 1/11*13*1 1/13=9*10/9*11*12/11*13*14/13=10*12*14=1680

В) 3 2/7*1 1/3+3 2/7*1 2/3=3 2/7*(1 1/3+1 2/3)=3 2/7*2 3/3=3 2/7*3=3*3+3*2/7=9+6/7=9 6/7

Г) 4 3/7*8 4/9-4 3/7*6 4/9=4 3/7*(8 4/9-6 4/9)=4 3/7*2=4*2+3/7*2=8+6/7=8 6/7