задача:сколько воды надо добавить к 600 г жидкости, содержащей 40% соли, чтобы получился 12%-ый

раствор этой соли?

Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Ангелина.

Ответ:1400 грамм воды.

Пошаговое объяснение:1)600 * 40%=240(г) соли.

2)240:12=20(г) соли в 1% новой жидкости.

3)20*100=2000(г) масса новой жидкости.

4)2000-600=1400(г) воды нужно добавить.

Отвечает Гущина Алина.

Ответ:

1400г

Пошаговое объяснение:

В жидкости содержится 0,4*600=240 г соли. 240 г будут составлять 12% в 240/0,12=2 кг жидкости. Т. е. добавить надо 2000-600=1400 г воды.