Вычислите производную функции: y= (корень 3 степени из x^2)/(2x-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Андросов Данил.

Ответ:

Объяснение:

y'=(∛x²/(2x-1))'=((x²/³)/(2x-1))'=((2/3)*(x⁻¹/³)*(2x-1)-(x²/³)*2)/(2x-1)²=

=-2*((x²/³)-(1/3)*(x⁻¹/³)*(2x-1))/(2x-1)²=-2*(x⁻¹/³)*(x-(2x-1)/3)/(2x-1)²=

=-2*(x⁻¹/³)*(3x-2x+1)/3)/(2x-1)²=-2*(x⁻¹/³)*(x+1)/(3*(2x-1)²).