проверьте справедливость равенств и укажите делимое,делитель, неполное частное и

остаток:1)1123=48×23+19; 2)4103=83×49+36; 3)3871=38×100+71; 4)4106=79×51+77.​

Ответы на вопрос

Отвечает Хуснутдинов Аскар.

1) 1123 = 48 · 23 + 19

48 · 23 = 1104 + 19 = 1123 - верно

1123 : 48 = 23 (ост. 19)

1123 - делимое, 48 - делитель, 23 - неполное частное, 19 - остаток

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

2) 4103 = 83 · 49 + 36

83 · 49 = 4067 + 36 = 4103 - верно

4103 : 83 = 49 (ост. 36)

4103 - делимое, 83 - делитель, 49 - неполное частное, 36 - остаток

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

3) 3871 = 38 · 100 + 71

38 · 100 = 3800 + 71 = 3871 - верно

3871 : 38 = 100 (ост. 71)

3871 - делимое, 38 - делитель, 100 - неполное частное, 71 - остаток

- - - - - - - - - - - - - - - - - - - -

4) 4106 = 79 · 51 + 77

79 · 51 = 4029 + 77 = 4106 - верно

4106 : 79 = 51 (ост. 77)

4106 - делимое, 79 - делитель, 51 - неполное частное, 77 - остаток