Сколько воды надо добавить к 600 грамм жидкости содержащей 40% соли чтобы получился 12% раствор

этой соли

Ответы на вопрос

Отвечает Файзрахманова Фирюза.
Дфэмэмррфдфь8374779202076
Отвечает Лазарьков Никита.
В 600 граммах воды содержится 600*0.4 = 240г соли.
новый раствор весит 600 + х грамм.
выводим уравнение, где масса соли осталась та же, но масса самого раствора увеличена.
240/ ( 600 + х ) = 0.12
240 = 72 + 0.12х
0.12х = 168
х = 1400 грамм